7 образов Слова Божия и 7 чудес Библии

Через Писание Бог дает нам семь образов Своего Слова:

МЕЧ
“Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные” (Евр.4:12)

МОЛОТ
“Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?” (Иер.23:29)

СЕМЯ
“как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. (1Пет.1:23), Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие” (Лук.8:11)

ЗЕРКАЛО
“Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале” (Иак.1:23)

ОГОНЬ
“Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?” (Иер.23:29)

СВЕТИЛЬНИК
“Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей” (Пс.118:105)

ПИЩА
“как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение” (1Пет.2:2), “Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища” (Евр.5:12)

7 чудес Библии

1.Чудо её составления: одна книга была написана на одном языке, другая – в другой стране спустя столетия и на другом языке.

2. Чудо её единства: это буквально библиотека из 66 книг, и в то же время это одна книга, не содержащая никаких противоречий, автор которой – Святой Дух.

3. Чудо её долголетия: из всех книг – она наиболее древняя книга.

4. Чудо её популярности; она – бестселлер всех времён и народов.

5. Чудо широты её читательской аудитории: её читают представители разных классов и сословий, интеллектуальных способностей и возрастов. Её читают мудрецы и дети, все народы и нации.

6. Чудо её языка: хотя в большинстве своём написанная необразованными людьми, она по праву считается шедевром литературы.

7. Чудо её сохранения: ни одна книга не была так ненавидима, как Библия. Время, цари и правительства пытались отменить, упразднить, запретить, уничтожить, сжечь её, но Бог сохранил её до сегодняшнего дня, и теперь её можно найти почти в каждом доме.

К уроку 6, стр. 115

Метки:

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...