Третий ужин ученичества “Один на один с Богом” • Украина

Совместное поклонение27 ноября 2010 в пригороде Киева прошел третий совместный ужин ученичества по курсу “Один на один с Богом”. Сегодня уже более пятидесяти человек занимаются ученичеством в формате «один на один», но лишь тридцать четыре из них смогли приехать в этот раз. Впрочем, ужин таки получился международным: Евгений приехал и Минска, Светлана – из Воронежа, кто-то – из Ровно, из Ужгорода, из Хмельницкого. Что же побудило молодых людей собраться на пару часов, преодолев за свой счет сотни километров? Поручение Иисуса, Его Мечта: «Итак идите, научите все народы…» (Матф.28:19).

В уютной домашней атмосфере, участники не только смогли поужинать вместе, но и ободрить друг друга в деле Великого Поручения. После совместного поклонения, один за одним они делились своими радостями и трудностями ученичества.

«Я занимаюсь ученичеством с пятью ребятами, встречаясь на неделе лично с каждым из них. Вижу то, как Бог изменяет жизни – у людей появляется стабильность в общении с Богом. Они учатся не просто читать Библию ежедневно, но именно размышлять и применять Божье Слово в своей жизни. Это очень ободряет!» – поделился Валентин, приехавший на ужин из Ужгорода, преодолев более восьмисот километров.

«При подготовке ужина, мы с женой ясно видели Божью руку» – делится Сергей, хозяин дома – «еще в среду не было ни финансов на еду, ни возможности принять всех у нас в доме – просто не было бы куда посадить людей. И вот, чудным образом, Бог посылает человека, который пожертвовал 50 долларов на пищу, в тот же момент другой брат привез 8 матрасов, еще одна сестра решила помочь с приготовлением плова – во всем этом мы ясно осознали – Бог обеспечивает всем необходимым Свое Дело Ученичества! Мы так рады быть частью Его великой работы!»

Выяснилось, что треть из присутствующих уже сами проводят курс “Один на один с Богом” со своими друзьями. Иисус Христос оставил Своей Церкви удивительный принцип умножения, и каждый снова смог убедиться – принцип работает! Первый урок в Украине был впервые проведен в мае 2009 года с одним человеком, но сегодня уже более 50 ребят, живущих в 5-ти разных областях вовлечены в ученичество и личное благовестие в формате «один на один».

Напомним, что второй подобный ужин проходил в апреле 2010 и собрал за домашним столом двадцать шесть участников. Следующий, мотивационный ужин ученичества планируется провести весной 2011 года. О других подобных событиях, а также о ресурсах для ученичества читайте на сайте www.1na1sBogom.org

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...