Та песня, да не на той стороне

декабря 11, 2015 Комментировать

Очень хорошая проповедь-иллюстрация “Принципа замещения”. Рекомендую ее для прочтения или прослушивания, когда вы проходите эту тему в курсе.

Аудио-версия “Та песня, да не на той стороне

Трудным и безнадежным было положение израильского народа. Спереди было Чермное море, справа и слева – горы, и фараон со своими железными колесницами замыкал кольцо с тыла. Божий народ, казалось, беспомощно пойман в ловушку как легкая жертва, ожидая своего конца. Но, хотите верьте, хотите нет, Бог специально завел их в такое опасное место. (Далее…)

Как и где искать учеников для Иисуса Христа?

января 11, 2014 Комментировать

Как искать учеников для Иисуса Христа? Давид Платт и Франсис Чан делятся своими мыслями на эту тему. Давид Платт и Франсис Чан делятся своими мыслями на эту тему.

Видение процесса ученичества

марта 24, 2012 Комментировать

Нашел в сети интересную диаграмму и решил перевести ее на русский язык. Наглядная иллюстрация процесса ученичества (картинка крупнее, чем выглядит. Сохраните на компьютер, если хотите использовать где-то).
Также можете скачать черно-белый вариант этой же диаграммы: скачать ч/б диаграмму.

видение процесса ученичества

Источник: диаграмма из книги Jim Putman, Real-life Discipleship

Страдание за Христа (видео)

Верить в Иисуса – это не просто посещать воскресные Богослужения.
“Чтобы познать Его,и силу воскресения Его и участие в страданиях Его, сообразуясь смерит Его” (Фил.3:10)

Взирать на Иисуса: иллюстрация к Евр 12:2

апреля 8, 2011 Комментировать

Был прекрасный осенний вечер в Одессе. На улице было достаточно прохладно. Полирояль был как всегда полон элегантности кленовых листьев и простоты каштанов. Из окна оперного театра, выходящего в этот маленький парк, раздавался голос певца, репетировавшего арию тореадора в опере Кармен. Библиотека была уже закрыта. Часы на Приморском бульваре только что пробили семь раз. Начало темнеть. Все было вроде бы по-старому. Все шло своим чередом. Но не для всех… (Далее…)

Филипийцам 3:10 (комментарий Чарльза Велша)

января 18, 2011 Комментировать

Надеемся, что предлагаемый Чарльзом Велшем разбор  Филипийцам 3:10 поможет вам еще более проникнуться смыслом этого стиха, который открывает каждый из 15-ти уроков курса.

“Когда апостол молится, «чтобы познать Его и силу воскресения Его», он имеет в виду именно этот аспект. Сам факт воскресения был ему известен, равно как и его основополагающее значение для всего учения; знал он и то, что проповедь и вера были бы тщетны без воскресения Христа. Но у этого факта была и другая сторона, основанная на личном опыте, и Павел понимал ее связь с главной темой послания Филиппийцам. Давайте проследим ее вместе с апостолом. (Далее…)

Комментарий к стиху 1Кор.10:13

января 13, 2011 Комментировать

Перед заучиванием стиха на память, предлагаем вам поразмышлять над ним глубже, чтобы проникнуться им.

“Существует различие между искушением и грехом. Когда вы переживаете искушение, вы отвлекаетесь и испытываете желание. Вы понимаете, что вас влечет что-то желание украсть, покритиковать, посплетничать или позволить себе сделать то, что не нравится Богу. Искушение приходит, когда обстоятельства складываются в привлекательную возможность. В момент искушения вы – как рыба, разглядывающая приманку. Предмет вашего желания такой блестящий и так манит к себе! Кто-то нашептывает вам: «Тебе будет хорошо, это решит все твои проблемы, это то, что тебе нужно». Как будто вы сидите на диете, а перед вами поставили шоколадный торт, который как бы сам приглашает вас отведать его. (Далее…)

Комментарий к стиху 2 Кор.12:9

января 13, 2011 Комментировать

Перед заучиванием стиха на память, предлагаем вам поразмышлять над ним глубже, чтобы проникнуться им.

“Апостол Павел признает эту истину так ясно и неожиданно, как никто другой. Один из величайших умов и духовных воинов первого столетия смиренно признается в своей слабости:

«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (2 Кор. 12:7-9).

Павел учился у известного иудейского раввина Гамалиила и был «фарисеем из фарисеев», лучшим примером праведности и познаний в Писании. (Далее…)

Суть Церкви

января 5, 2011 Комментировать

«Что касается церкви, то она существует только для того, чтобы привлекать людей к Христу, формировать из них маленьких Христов. Если она этого не делает, все кафедральные соборы, всё священство, все миссионерские организации, проповеди, даже сама Библия сведутся, лишь к пустой трате времени. Бог стал человеком именно ради этой цели. И знаете что? Может быть, только ради этого и была создана Вселенная. В Библии говорится, что она была создана для Христа и что всё должно, соединиться в Нем». К.С.Льюис.

37 лет (мотивационное видео)

декабря 14, 2010 Комментировать

Скачать видео в более хорошем качестве можно: тут (спасибо Богу за Сергея Колесникова)


Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...