Комментарий к стиху 1Кор.10:13

Перед заучиванием стиха на память, предлагаем вам поразмышлять над ним глубже, чтобы проникнуться им.

“Существует различие между искушением и грехом. Когда вы переживаете искушение, вы отвлекаетесь и испытываете желание. Вы понимаете, что вас влечет что-то желание украсть, покритиковать, посплетничать или позволить себе сделать то, что не нравится Богу. Искушение приходит, когда обстоятельства складываются в привлекательную возможность. В момент искушения вы – как рыба, разглядывающая приманку. Предмет вашего желания такой блестящий и так манит к себе! Кто-то нашептывает вам: «Тебе будет хорошо, это решит все твои проблемы, это то, что тебе нужно». Как будто вы сидите на диете, а перед вами поставили шоколадный торт, который как бы сам приглашает вас отведать его. Вы можете ходить вокруг него, разглядывая со всех сторон, и если вы так делаете, вы позволяете искушению проникнуть глубоко в ваши мысли. Но пока вы не откусите кусочек, вы все еще будете лишь переживать искушение. Когда люди поддаются искушению, они используют одно из самых обычных оправданий, утверждающее уникальность этого искушения: «У меня особая слабость к этому греху» или «Никто еще не переживал такого искушения». Слово Божье дает на это обезоруживающий ответ:

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бот; который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести» (1 Кор. 10:13)

Вы можете побеждать искушения всегда, но не потому что вы сильны, а потому что Бог верен. Из каждого искушения есть выход, если только вы захотите принять его. Как и все, вы будете переживать искушения еще миллион раз. Во время искушения вы можете полагаться на себя, а можете положиться на Бога Который и покажет вам «выход». Его «выход» не зависит от вашей силы воли. Признайтесь, что вам трудно преодолеть это искушение,
и попросите Его показать вам путь – и Он сделает это. Гарантия сто процентов. Бог проявит Свою верность, помогая вам преодолевать все искушения, встающие на вашем пути.”

Из книги “Бог хочет, чтобы ты Его увидел”,
Чип Ингрем

Метки: ,

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...