Годовая встреча ученичества по курсу “Один на один с Богом”, 2012

«Как ты слышишь Бога?» Именно этот вопрос прозвучал 8 декабря к сердцу каждого участника на годовой встрече по курсу ученичества «Один на один с Богом». Как я слышу Бога? Как я Его слышу на этой встрече, здесь и сейчас? Призывает ли меня Бог идти и делать учеников? «Итак, идите, научите все народы…» (Матфея 28:19-20).

Один на один с Богом 2012

Задавал вопросы Александр Максимов, молодежный руководитель церкви «Благодать» из города Ровно. Он также поделился своим личным опытом в служении наставничества. Это всегда вдохновляет намного больше, чем какие-либо мотивирующие видео или зажигательные «спичи».

Александр заострил внимание на том, что первая цель наставничества – это передать ученику духовную «привычку», чтобы он мог самостоятельно возрастать во Христе. Очевидно, что передать можно лишь то, что есть у тебя самого, вот почему нужно самому быть духовно «в хорошей форме». Лучшим примером этого для нас есть Иисус. У Него была Своя группа людей, с которыми Он постоянно общался, наставлял и учил их.
Вторая цель в наставничестве, которую отметил Александр – призывать ученика также воспитывать новых учеников, кому он сам будет передавать духовные привычки. Почему это важно? Если наставник понимает важность повеления Христа, он также учит этому своего ученика, который в свою очередь будет исполнять это повеление, предавая его другим.
Александр затронул еще один принцип, который называется: «Давай расти вместе». На практике это буквально означает встречаться с человеком один на один, и вместе молиться друг за друга. Делиться тем, что Бог говорит друг другу через чтение Библии. Переживать друг за друга и быть подотчетными в духовных дисциплинах. Намного проще расти, когда есть кто-то, кто тебе помогает.

Один на один с Богом 2012

В конце встречи у нас была возможность молится друг за друга и особенно за тех, кто посвятил свою жизнь взращиванию учеников. Что может вдохновить больше, чем люди, которые пообещали Богу, что они буду исполнять Его повеление? Бог проговорил ко мне на этой встрече, пробудил желание бороться с суетой и выбирать важное – отношение. Я осознала, что наставничество через взаимоотношения с людьми является одним из самых важных приоритетов, куда стоит вкладывать свое время и силы. Дьявол прилагает много усилий, чтобы помешать людям в процессе ученичества, и потому многие часто останавливаются на пол-пути, как к примеру начинают, но не заканчивают прохождение курса «Один на один с Богом».
После встречи, хочется сказать каждому – ободритесь в ученичестве! Это очень важное дело, хоть оно и не легкое, и ему предваряет множество препятствий.

Один на один с Богом 2012

Отдельное спасибо Сергею Сологубу за организацию встречи, Александру Максимову за искренний разговор и всем участникам за присутствие.

Написала: Маша Ружинская

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...