Старт ученичества через “Один на один с Богом” в Хелме (Польша)

С 24 по 30 сентября мне предоставилась возможность посетить обучение по курсу “Один на один с Богом” в городе Хелм, Польша. Об этой встрече я узнал еще в прошлом году, и уже тогда мы договорились с Евгением, моим наставником и другом из Беларуси, поехать на нее вместе. Хотелось ободриться в видении ученичества и “в живую” пообщаться с самими авторами курса – Джерри и Мерилин Файн.

Джерри я встретил в просторной комнате. Он сидел в кресле и что-то конспектировал. Мерилин сидела на диване. До этого момента, я общался с ними лишь письменно, в редкой переписке. Помню даже немного переживал, с чего начать разговор – но начинать и не пришлось, Джерри встал с кресла, подошел и просто по-отцовски обнял меня. Сказал, что очень рад видеть. Уже через несколько минут нашего общения, мы говорили друг с другом так, словно уже знакомы много лет. Общаться с этой парой, который вместе уже 56 лет было очень приятно, в одном Духе.

Мы остановились в доме при поместной церкви г.Хелм. Каждый вечер в церковь приходили христиане, интересующиеся исполнением Великого Поручения. После совместного поклонения мужчины и женщины делились на небольшие группы и проходили обучение по ключевым истинам ученичества. С женщинами занималась Мерилин, с мужчинами Джерри и Евгений из Беларуси. Вместе с авторами курса из США с ними также приехал преемник Джерри в служении ученичества – пастор Гленн. Он также вел группу с мужчинами.

В течении этой недели обучения удалось сделать обзор курса, а также подготовить все необходимое для следующих шагов. В ближайшее время пастор поместной церкви вместе со своим помощником начнет первую рабочую группу по “Один на один с Богом”, ученики которой станут наставниками для следующих небольших групп. Давайте молиться о том, чтобы в городе Хелм Божье Царство стремительно распространялось через послушных Христу учеников.

Поделился: Сергей Сологуб

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...