Из дневника одного ученика…

Незрелый

Это сообщение – документальное подтверждение того, что я не послушен Богу полностью. Подростки, ехавшие в поезде гадали, шутливо предсказывая будущее. Я сидел напротив и не нашел в себе смелости сказать самой инициативной из них, что это грех. В общем, я струсил и так и не смог подарить Евангелие, которое приготовил – и оно так и осталось у меня в кармане, лишив ее шанса узнать о спасении. Я очень надеюсь, что курс 1на1 с Богом поможет мне смириться перед Богом настолько, что Его желания окончательно овладеют мною изнутри.

Прости меня, Бог за то, что не послушал Тебя. Если вы читаете эти строки, я прошу вас молиться о ее спасении и о том, чтобы в христианстве было все больше молодых людей, которые будут послушны Богу в Его самом Великом Поручении.

4.05.09

Расту в доверии Богу

Вы можете припомнить свои молитвы, когда вы проходили черную полосу жизни? Я, по природе, очень эмоционален, и в подобные минуты высказываю Богу все как есть (научился этому у евреев), не скрывая обиды, гнева и разочарования. Могу плакать. Могу молчать. Сегодня – стал одним из таких “темных” дней, но, к своему удивлению, по мере прохождения 1на1 с Богом, я заметил что отреагировал на трудности уже по-другому. Около часа назад я представлял веб-сайт одному из клиентов, который я сделал для него. Представляете, сайт не запустился. На секунду можете себе вообразить меня, стоящим в недоумении перед заказчиком. После полутора часов усилий сайт так и не удалось запустить. Я вышел с презентации, честно признаться, расстроенный. Попытался позвонить, чтобы попасть на следующую встречу – не оказалось денег на счету. Попросил офисный телефон – не оказалось телефона. В общем, это было какое-то наваждение, но вот чему я удивился – впервые за многие годы, попав в подобную сложность, я сказал Богу: “Отец, Ты знаешь как лучше. Делай, как знаешь” и при этом не расстроился. Думаю, что это Дух Божий растит меня в доверии. Иначе объяснить – просто не могу. Хочу быть послушным Богу, пусть все будет так, как придумал Он. (Матф. 26:39)

06.05.09

Плод покаяния

Я на восьмом уроке курса 1на1. Вчера я познакомил с Иисусом Алексея (имя изменено). Алексей более полугода ходил на нашу домашнюю группу и в последние дни я начал замечать его заинтересованность Богом. Я попросил своего молитвенного партнера по курсу молиться о том, чтобы я смог поговорить с Лешей о покаянии. Бог устроил нашу встречу очень необычно – Алексей просто вернулся забрать забытую вещь и мы разговорились о покаянии, решении, вечной жизни. Уже на следующий день я пригласил пойти вместе погулять в лес и почитать там Библию. Когда мы прочитали Иоанна 5:24 я спросил, как он понимает эти слова Бога? Затем мы вместе прочитали Рим.10:9 и я снова задал Алексею этот же вопрос. Он ответил что оба текста связаны с доверием и сердцем. “Ты хотел бы доверить свою жизнь Иисусу прямо сейчас?” – он ответил: Да. Мы встали вдвоем на колени и я сказал: Господь, Леша что-то хочет Тебе сказать… Дальше молился он. Слезы текли по его щекам. Затем и по моим. Встали с колен мы уже братьями во Христе.

Оставить свой отзыв

Вы должны быть зарегистрированы для комментирования.

Манна план на email

Перейдите по ссылке чтобы подписаться на ежедневную рассылку "Библия на email за год". Рассылается в 7:00 каждое утро.

Заметки.инфо

Используйте сервис zametki.info или notatky.info или biblenotes.info для того чтобы читать Писание и делиться своими заметками.

Как Иисус…

Курс "Один на один с Богом" не только отражает то, чему учил Иисус, но также помогает понять как именно Он это делал...